14 сентября 2014, 17:18

ДНР: В результате воскресного обстрела Донецка погибли 20 мирных жителей

Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецк в воскресенье был обстрелян около 38 раз.

ДНР: В результате воскресного обстрела Донецка погибли 20 мирных жителей

"С сегодняшнего утра Донецк был обстрелян порядка 38 раз. На сегодняшний день, на сегодняшний час убиты в Донецке мирные жители порядка 20 человек, тяжелораненых шестеро, средней тяжести и легко ранены где-то около 18 человек", — приводит слова Захарченко агентство РИА Новости.

"Обстрелы (со стороны украинских силовиков) по жилым кварталам нужны только для одного — дабы мы начинали вести ответный огонь. Так как мы придерживаемся минских договоренностей, это попытка киевской власти сделать так, чтобы мы начали стрелять в них — это провокация. Все эти обстрелы носят чисто провокационный характер, благодаря которому погибают мирные жители", — сказал Захарченко.

Как рассказал Dialog.ua очевидец с места событий, обстрелы Путиловки не прекращаются вот уже несколько часов.

"Снаряды попали в школу №58, начался пожар. Есть жертвы - два человека убиты. По адресу Партизанский, 70 повылетали окна. За рынком (магазин "Брусничка") горят дома. Киевский проспект перекрыт", - сообщил источник. 

Последние новости