14 сентября 2014, 00:59

Ротару хотели отменить концерт в Хабаровске из-за "ее позиции относительно Украины" - СМИ

"Гонения" на народную артистку СССР начались после того, как она выложила в интернете свое фото с флагом Украины.

Ротару хотели отменить концерт в Хабаровске из-за "ее позиции относительно Украины" - СМИ

Снимок, на котором Руслана держит флаг Украины выложил в закрытом Инстограмме певицы ее сын Руслан Евдокименко с подписью "Слава Украине!". Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Комсомольскую правду" 13 сентября.

По словам концертного директора певицы Сергея Лаврова, ее концерт в Кемерове, запланированный на 12 октября, пытались отменить местные власти. Представители артистки добились проведения шоу, написав письмо губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Томская областная государственная филармония разместила на своем сайте объявление о том, что намеченный на 11 октября концерт Ротару отменен «в связи с экономической нецелесообразностью». При этом Лавров утверждает, что билеты на выступление певицы покупают активнее, чем на другие мероприятия в филармонии. После писем представителей Ротару в местные органы власти продажу билетов на концерт возобновили.

Кроме того, власти Хабаровска передали представителям певицы официальное письмо, в котором отмена концерта объясняется «техническими причинами», рассказал Лавров. Ранее им стало известно, что хабаровские власти не хотят, чтобы Ротару там выступала. Концертный директор певицы заявил, что она все равно собирается прилететь в Хабаровск и пообщаться с поклонниками.

Последние новости