СНБО: ополченцы обстреляли позиции АТО в четырех населенных пунктах
Режим прекращения огня в общем выполняется, однако обстрелы продолжаются.
Об этом сегодня в ходе вечернего брифинга заявил представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
В частности, в течение дня террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах н.п. Нижняя Крынка, Марьинка, Петровское, Ждановка и Дебальцево Донецкой области, а также Чернухино - на Луганщине.
Погибших среди украинских военных нет.
Ранее Dialog.ua сообщал, что в украинском СНБО констатировали, что РФ перестала выводить войска с территории Украины.
«В Совете национальной безопасности и обороны Украины зафиксировали остановку процесса вывода российских войск за украинскую границу», - сообщает пресс-служба СНБО.
Но в СНБО отметили, что вместе с тем, за последние сутки не было зафиксировано боевых столкновений украинской армии с россиянами, хотя разведка установила концентрацию присутствия сил сторонников ДНР в районе населенных пунктов Рассыпное и Пелагеевка в Донецкой области.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58