6 сентября 2014, 10:37

Жительница Киева: Донбасс заслуживает то, что там происходит

Жители Киева высказали свое отношение к перемирию, которое было объявлено в Донбассе.

Жительница Киева: Донбасс заслуживает то, что там происходит

По мнению большинства киевлян, перемирие в Донбассе не будет долгосрочным.

"Это перемирие просто дает Путину лишнее время для перегруппировки и нового наступления. Считаю, не нужно было ничего подписывать. Путину не нужен Донбасс, ему нужно дестабилизировать всю Украину", - выразил мнение один из киевлян.

"Будет ли перемирие долгосрочным? Наверное, нет. Мне кажется, этого не остановить. А Донбасс заслуживает то, что там происходит. Это будет для него как очищение", - считает одна из столичных жительниц.

"Мне кажется, сначала нужно прекратить стрелять. Обеим сторонам. Если это произойдет, тогда будет шанс на мирное урегулирование. И восточные области вернуться назад в Украину", - говорит третий киевлянин.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в пятницу киевские власти и представители ДНР и ЛНР подписали в Минске протокол о прекращении огня. Президент Украины Петр Порошенко приказал начальнику генштаба прекратить огонь с 18.00.

В свою очередь, представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко заявил, что украинские войска пока не будут передислоцироваться в связи с достигнутой в пятницу договоренностью о прекращении огня.

"Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко — это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются", — сказал Лысенко на брифинге в пятницу.

Он добавил, что условия перемирия также предусматривают обмен заложниками с обеих сторон. По словам Лысенко, режим перемирия будет этому способствовать.

Последние новости