5 сентября 2014, 05:54

В Запорожье горожане будут рыть окопы на выходных - СМИ

Вслед за Бердянском и Мариуполем, Запорожье начинает возводить фортификационные объекты.

В Запорожье горожане будут рыть окопы на выходных - СМИ

Сегодня, 4 сентября, во время митинга на площади Маяковского губернатор Запорожской области Валерий Баранов сообщил о том, что уже на этих выходных запорожцы начнут копать окопы, сообщает местный портал новостей Z-city.

Командир запорожского батальона территориальной обороны Александр Лобас рассказал, что в субботу, в 8.00 возле Запорожской администрации собираются все желающие, которые хотят помочь в организации установки сооружений на подходе к городу, а именно, в рытье окопов.

"Как только место, где это будет проводится, согласуется с военкоматом и службой СБУ, мы начнем", - сказал он. 
Горожан попросили взять с собой воду и рабочие инструменты. Как сообщается, рытье окопов продолжится до обеда.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 29 августа на площади Ленина собрались мариупольцы, изъявившие желание помочь в укреплении блокпостов на въездах в Мариуполь. 

Люди откликнулись на призыв, прозвучавший на вчерашнем митинге «За мир» к жителям города выехать на блокпосты и копать окопы для укрепления обороны города. Объединение волонтерских организаций «Новый Мариуполь» с участием представителей благотворительной организации «Республика "Пилигрим"» организовали обеспечение транспортом, перчатками и лопатами добровольных помощников.

Более 50-ти человек были распределены на две группы, которые приступили к работе на блокпостах, расположенных на въездах в районах жилых массивов «Восточный» и «Виноградное».

Последние новости