18 апреля 2014, 20:51

Сергей Тарута: Возвращение Януковича? Это всего лишь страхи

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута прокомментировал возможное возвращение бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Я думаю, что это всего лишь страхи. Думаю, что это специально запускается такая дезинформация, чтобы поддержать тех, кто захватил здания. Там – агрессивно-радикальное крыло. Потому что когда мы ведем переговоры с представителями протестующих – особых разногласий у нас нет, и мы по многим позициям их убедили, чтобы в законодательном поле ответить на те проблемы, которые они нам излагают.

Мы договорились даже, что в прошлый понедельник они должны были выйти из здания. Когда мы пришли туда - там часть восприняла и согласилась. Договорились, что они переходят в облсовет, мы готовим здание к проведению сессии, и на сессии депутаты ответят на все вопросы. Но потом, по моей информации, приехали двое в военной форме с автоматами и запретили им самостоятельно принимать решения.

Поэтому вот это радикальное крыло – оно должно остаться в меньшинстве, оно должно понять, что поддержки не будет. Вот тогда мы эту проблему решим", - рассказал Тарута в интервью "Главкому".

Как ранее сообщал dialog.ua, Виктор Янукович может прибыть в Украину 20 апреля.

Напомним также, СБУ открыла новое дело против бывшего главы государства.

Последние новости