26 августа 2014, 16:55

Порошенко призвал участников переговоров в Минске поддержать его мирный план на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко призвал всех участников встречи в Минске к поддержке его мирного плана для урегулирования ситуации в Донбассе.

Порошенко призвал участников переговоров в Минске поддержать его мирный план на востоке Украины

Порошенко уверен, что благодаря его плану на востоке Украины прекратится кровопролитие.

«Я убежден, что этот план и на сегодня является актуальным и возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса.

В связи с этим я призываю всех участников сегодняшней встречи рассмотреть возможность принять этот план в качестве основы для урегулирования ситуации в Донбассе», - отметил Порошенко.

Как ранее передавал Dialog.ua, Президент России Владимир Путин во время встречи в Минске отметил, что выступает за наращивание взаимодействия в сфере экономики с Киевом.

Об этом Путин рассказал на встрече глав ТС с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Еврокомиссии.

«На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает соглашение об ассоциации Украины с ЕС. РФ неоднократно отмечала, что принятие Киевом всех требований, содержащихся в соглашении, неизбежно отрицательно скажется на объемах динамики торгово-инвестиционного сотрудничества в евразийском регионе. Речь идет о тарифной либерализации, переходе на технические и санитарно-ветеринарные нормы ЕС», - отметил Путин.

Последние новости