25 августа 2014, 13:10

Батальон «Днепр-1»: ситуация с Новоазовском и Мариуполем очень серьезная, нужна помощь людей

Украинские военные призывают мужчин стать добровольцами, а женщинам и детям советуют уехать.

Батальон «Днепр-1»: ситуация с Новоазовском и Мариуполем очень серьезная, нужна помощь людей

Прямо сейчас в населенном пункте Маркино идут боевые действия. Населенный пункт защищают бойцы батальонов «Днепр-1» и «Донбасс», собощает Dialog.ua со ссылкой на мариупольское издание 0629.

К этому населенному пункту с севера подтянулись силы ДНР. Кроме того, со стороны России туда вошла военная техника – около 30 танков. Силами бойцов батальонов было уничтожено 5-6 танков.

Ведется обстрел по жилым домам в Маркино. Также ведется обстрел жилых домов в городе Новоазовск. Местные жители прячутся в подвалах.

Как сообщают в батальоне «Днепр-1», территория от Новоазовска до Мариуполя полностью защищена. Но прорыв техники возможен. Кроме того, у батальона есть информация, что возможно нападение на город крымской группой и с морской стороны. Поэтому украинские военные обратились ко всем, кто готов встать на защиту города, с призывом срочно идти в военкоматы.

«Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, - сказали в батальоне «Днепр-1», – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная».

Кроме того, в батальоне «Днепр-1» отметили, что женщинам с детьми лучше покинуть Новоазовск и Мариуполь. Находиться в этих городах опасно.

Последние новости