22 августа 2014, 18:17

Наливайченко: водители грузовиков гуманитарного конвоя РФ в Украине пересядут на военную технику

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что водители грузовиков российского гуманитарного конвоя, который 22 августа пересек границу и въехал на территорию Украины, в дальнейшем будут управлять военной техникой, которая незаконно проникает на территорию Украины.

Наливайченко: водители грузовиков гуманитарного конвоя РФ в Украине пересядут на военную технику

«На самом деле, за рулем въезжает группа людей для управления непосредственно военной техникой, которая незаконно ежедневно через "Изварино" и другие пункты заходит на территорию нашего государства», - отметил Наливайченко.

По словам главы СБУ, в составе гуманитарного конвоя есть те, в чьи в задачи входит похищение граждан Украины и сокрытие  преступлений сепаратистов.

«Среди так называемых водителей есть лица из конвойных и других подразделений Российской Федерации с целью похищения и сокрытия преступлений», - подчеркнул он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, колонна гуманитарного конвоя РФ пересекла украинскую границу в пункте пропуска «Изварино».

При этом россияне не стали дожидаться официального разрешения Киева. Кроме того, колонна движется без сопровождения Международного комитета Красного Креста (МККК).

По сообщениям СМИ, гуманитарный конвой РФ в полном составе движется в направлении Луганска.  Украинско-российскую границу в пункте пропуска «Изварино» пересекли все 280 КамАЗов из российского «гуманитарного конвоя» и движутся в сторону Луганска.

 

Последние новости