20 августа 2014, 19:18

ДонОГА: дети пойдут в школу 1 сентября, если их жизни ничего не будет угрожать

На 20 августа в зоне боевых действий находятся 440 школ Донецкой области.

ДонОГА: дети пойдут в школу 1 сентября, если их жизни ничего не будет угрожать

В этом году традиционная перекличка, известная как «пробный день» пройдет 25 августа. Что касается начала учебного года, то решение о его начале будут принимать местные органы власти совместно с родительскими комитетами учебных заведений.

«1 сентября дети пойдут в школу лишь в том случае, если их жизни ничего не будет угрожать», - заявила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Лукьянчук,

По ее информации, к началу нового учебного года в регионе подготовлены 912 школ (из 1093), 850 дошкольных учебных заведений (из 1158), 115 внешкольных учебных заведений (из 157), 361 собственных котельных (из 577).

На сегодня, по информации городов и районов области, во время боевых действий повреждения различной степени получили 170 учебных заведений: 43 дошкольных, 96 общеобразовательных и 5 внешкольных учебных заведений, 12 профессионально-технических учебных заведения, 14 высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации.

Относительно семей с детьми школьного возраста, которые переселились в Святогорск из зоны АТО, их областная власть может обеспечить всем

Говоря, о школах, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, Тамара Лукьянчук, сообщила, что их на сегодня 440. Они находятся в Донецке, Макеевке, Харцызске, Горловке, Енакиево, Шахтерске, Торезе, Снежном, Кировском, Ждановке, Ясиноватой, а также Амвросиевском, Шахтерском и Ясиноватском районах.

Как сообщал Dialog.ua, для студентов региона новый учебный год начнется с 29 сентября.

Последние новости