20 августа 2014, 16:40

США оснастят украинские самолеты новыми средствами защиты от ПВО

США обдумывает возможность улучшения материально-технического состояния авиации и личного состава ВВС Украины.

США оснастят украинские самолеты новыми средствами защиты от ПВО

Об этом заявил атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине полковник Джозеф Хикокс.

В Виннице прошла встреча между представителями ВВС Украины и делегацией командования ВВС США на территории Европы вместе с атташе по вопросам обороны при посольстве США.

«Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем противовоздушной обороны, я сразу проинформировал об этом руководство командования военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе», - сказал Хикокс. Посему мы и присутствуем сейчас на этой встрече. «Вместе с ними мы будим делать первые шаги, чтобы определить потребности украинских военных авиаторов», – добавил он.

Группу украинский военных, в состав которой вошли офицеры различных частей военно-воздушных сил, возглавил первый заместитель командующего вида Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Дроздов.

Генерал подчеркнула особую важность сотрудничества и партнерства между двумя странами, и поблагодарил американскую сторону за ту помощь, которую они планируют предоставить. Также были оговорены и объемы этой помощи.

Последние новости