19 августа 2014, 18:28

СМИ: хакеры из Китая похитили данные 4,5 млн пациентов американских больниц

Группа китайских хакеров похитила личные данные медицинских карт почти 4, 5 млн пациентов американских клиник, которые обслуживались компьютерной компанией Community Health Systems.

СМИ: хакеры из Китая похитили данные 4,5 млн пациентов американских больниц

Среди похищенной информации имена, адреса, даты рождения, номера телефонов и номера полисов социального страхования.

По мнению специалистов, наличие подобной информации делает потерпевших уязвимыми для разного рода мошенничества, например, злоумышленники теперь могут воспользоваться их банковскими счетами или оформить различные заказы от их имени.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Community Health Systems является одним из крупнейших операторов медицинских учреждений в стране. В ее сеть входит 206 больниц в 29 американских штатах.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Эдвард Сноуден дал очередное интервью, в котором рассказал о том, как хакеры спецслужб США чуть не оставили без доступа в Интернет всю Сирию.

Сноуден рассказывает о деятельности специального подразделения хакеров, которое называется ТАО. В 2012 г. Его сотрудники предприняли попытку установить жучок на главный роутер крупнейшего интернет-провайдера Сирии. Целью спецслужб США было получение доступа к электронным почтовым ящикам и трафику большей части интернет-пользователей страны. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Вместо получения данных во всей Сирии пропал Интернет.

Последние новости