17 августа 2014, 21:55

Израиль и Палестина будут договариваться о долгосрочном мире

Палестинцы приступили к предварительным консультациям с посредниками Египта.

Израиль и Палестина будут договариваться о долгосрочном мире

Палестинские и израильские эмиссары вновь начали съезжаться в столицу Египта для продолжения переговоров по достижению долгосрочного перемирия. Об этом пишет ИТАР-ТАСС 17 августа. Как сообщают местные СМИ, палестинцы уже приступили к предварительным консультациям с египетскими посредниками.

Представитель руководства  объединенной палестинской делегации  Аззам аль-Ахмед, представляющий движение ФАТХ, заявил, что для их стороны "главный приоритет сейчас - это выполнение требований палестинского народа".

"Надеемся прийти к окончательному соглашению в течение ближайших часов, оно должно будет отвечать чаяниям палестинцев, и это, в первую очередь, касается прекращения агрессии, начала восстановления сектора Газа и полного снятия блокады", - сообщил он.

Между тем, как заявил официальный представитель движения ХАМАС в прибрежном анклаве Сами Абу Зухри, израильская сторона "должна прекратить проволочки".

"Сейчас наша главная задача - достичь соглашения, и мы ищем договоренности не из-за нашей слабости, а с позиции силы. Она будет достигнута только через удовлетворение наших требований, или ее не будет совсем, - подчеркнул исламист. - Враг всячески интригует и тянет время, но наше движение готово к любым сценариям. Мяч сейчас находится на израильской стороне поля".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Египет и Израиль договорились продлить перемирия. Палестина и Израиль договорились продлить перемирие еще на 72 часа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой египетский источник в переговорах между сторонами

Последние новости