15 августа 2014, 18:21

Донецкий горсовет: авария на газопроводе в Ленинском районе локализована

Район подвергся обстрелу из тяжелой артиллерии примрено в 13.00.

Донецкий горсовет: авария на газопроводе в Ленинском районе локализована

«Зафиксированы повреждения домов и газопроводов по ул. Куприна 1а и ул. Куприна 34. В результате повреждения надземного газопровода высокого давления диаметром 530мм возникло открытое пламя высотой более 7 м. По указанному газопроводу от распределительной станции газ поступает в Донецк», - сообщает горсовет.

Инженерные службы ПАО «Донецкгоргаз» провели ряд технических мероприятий позволяющих не только локализовать аварию, но и обеспечить бесперебойную подачу газа жителям города и промышленным предприятиям.

Кроме того, аварийные бригады Донецких электрических сетей восстановили электроснабжение поселка шахты Лидиевка, а также микрорайонов Бирюзова и Широкий.

«По состоянию на 18.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. На протяжении всего дня жители сообщают о том, что в разных районах слышны автоматные очереди, звуки залпов из тяжелых орудий и свист снарядов», - сообщает горсовет.

Как писал Dialog.ua, в пятницу, 15 августа, очевидцы сообщили, что снарядами разбита инфраструктура Боссе. Местные жители говорят о пожаре в военном училище.

Последние новости