15 августа 2014, 11:11

Новый вид динозавров обнаружен в Японии

Японские ученые обнаружили новый вид доисторических ящеров из рода титанозавров, которые обитали на нынешней территории Японии около 100 млн лет назад.

Новый вид динозавров обнаружен в Японии

Найденный тираннозавр получил научное название Tambatitanis amicitiae.

Японские СМИ сообщают, что останки ящера были найдены еще в 2006 г. Обнаружил их простой учитель одной из школ города Тамба (префектура Хёго), поэтому местные жители окрестили новый вид «Тамбарю», что переводится как «дракон из Тамбы».

Информацию о находке учитель передал профессиональным археологам. Из найденных останков в одном из университетов ученые смогли собрать часть скелета динозавра.

Исходя из проведенных исследования, археологи смогли подтвердить тот факт, что древний ящер принадлежал к до сих пор неизвестному виду.

Музей Тамбы по случаю открытия нового вида организовал выставку, которая будет работать конца октября. «Дракон из Тамбы» стал пятым видом динозавров, который был открыт в ходе раскопок в Японии.

Ранее Dialog.ua, писал о том, что американские ученые нашли способ поиска взрывчатки на расстоянии нескольких километров. Для поиска взрывчатых веществ исследователи предлагают использовать спектроскопию комбинационного рассеяния света.

Последние новости