Из-за боевых действий на Донецкой железной дороге частично нарушено движение поездов
С 8 по 10 августа боевые действия в районе станций Донецк, Ясиноватая, Криничная, Пантелеймоновка и Иловайск Донецкой железной дороги не прекращались.
«Прервано движение на участках Донецк — Рутченково, Доля — Мандрыкино и Скотоватая — Ясиноватая», - сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».
Так, на станции Иловайск во время артобстрела разрушено вагонное депо, здания строительно-монтажного управления, маневрового диспетчера Северной горки, тяговой подстанции и пожарной части.
Из-за артобстрелов была повреждена контактная сеть и пути на перегонах Донецк — Рутченково, Доля — Мандрыкино и Рутченково-Мандрыкино.
В ходе артобстрела на станции Ясиноватая повреждены рельсы, контактный провод и опора контактной сети. Однако задержки поездов по Ясиноватой не было.
На перегонах Макеевка — Криничная и Криничная — Ханженково в результате боевых действий также повреждена контактная сеть. Движение поездов на перегоне Криничная — Ханженково осуществляется тепловозной тягой.
«Военные обнаружили подрыв рельсов в нескольких местах на перегоне станций Дебальцево-Сортировочная — Чернухино и от Чернухино до станции им.О.М. Крючкова. Степень повреждения выясняется. Движение поездов через перегон закрыто», — подчеркнули в пресс-службе.
Как сообщал Dialog.ua, пока железнодорожные вокзалы станций Донецк и Ясиноватая работают в штатном режиме: пассажиры обслуживаются в кассах, прибывают и отправляются поезда.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."