Как батальон "Донбасс" воевал за Иловайск
Обнародована уникальная видеозапись боя добровольческих батальонов за город Иловайск Донецкой области.

Бойцам добровольческих батальонов Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор не удалось прорваться сквозь оборонные укрепления террористов на подступах к городу Иловайску Донецкой области. В ходе столкновений погибли шестеро украинских силовиков, больше десяти получили ранения, сообщает Радио Свобода.
"Задача "максимум" была зачистить город Иловайск полностью от террористов и занять его, освободив для мирных жителей. Задача "минимум" была провести разведку боем - понять, какие там силы противника, как они укреплены на подходах к Иловайску. Задача "минимум" была выполнена, задача "максимум" не была выполнена, потому что поняли, что без больших потерь и без усиления группы, которая шла на зачистку города, это было невозможно сделать", - сказал командир штурмовой группы батальона Донбасс с позывным Бишут.
"Нам не хватило сил и не было такой цели - любой ценой захватить этот город. Мы поняли, что они очень сильно укреплены и они не уходят. Поэтому, проведя эту разведку боем, фактически отступили назад, чтобы перегруппироваться, сделать новый план и по-новому захватить город", - добавил он.
Последние новости
Путин использует один аргумент для давления на Лукашенко, чтобы втянуть его в войну против Украины
07:42
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет