11 августа 2014, 19:57

Порошенко провел телефонный разговор с Обамой по вопросам АТО и двусторонней встрече Украины и НАТО

Сегодня Президент Украины и Президент Америки провели телефонные переговоры и договорились о двусторонней встрече на саммите НАТО.

Порошенко провел телефонный разговор с Обамой по вопросам АТО и двусторонней встрече Украины и НАТО

Президент США выразил поддержку действиям Президента Украины, в частности, его инициативе по международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста с участием ЕС, России, Германии и других партнеров, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

П.Порошенко и Б.Обама обсудили вопросы безопасности в зоне АТО.

Президент Украины поблагодарил США за двухпартийную инициативу в Палате Представителей Конгресса США представить Акт о политике помощи в безопасности для Украины.

Президенты США и Украины договорились о двусторонней встрече на саммите НАТО, который пройдет в г. Ньюпорт, Уэльс, Великобритания 4-5 сентября этого года.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины заявил, что готов пойти на перемирие при условии выполнения ключевых требований.

Президент Украины заверил Президента Европейской Комиссии в своей приверженности намерению воплотить в жизнь мирный план на принципах: двустороннее прекращение огня, при мониторинге и верификации ОБСЕ, освобождение заложников, контроль над украинско-российской границей для прекращения поставки боевиков и вооружения и политический диалог без всяких дополнительных условий. Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Последние новости