СНБО: за минувшие сутки через транспортные коридоры выехало 1 135 человек
Донецкую и Луганскую области продолжают покидать мирные жители.

«За последние сутки всеми транспортными коридорами воспользовались 1135 жителей Донбасса», - сообщил на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко.
По данным Минсоцполитики Украины, также готовится эвакуация из зоны проведения АТО 119 воспитанников Краснодонского детского дома-интерната, людей преклонного возраста и инвалидов Донецкой области.
Ранее в понедельник директор Департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Дмитрий Алев сообщил, что за последние 12 дней из Луганска по гуманитарному коридору выехало более 5 тысяч жителей.
В тоже время, в Луганске по приблизительным оценкам остается порядка 250 жителе, в Донецке – 500-700 тысяч.
Как сообщал Dialog.ua, вооруженные формирования ДНР готовы временно сложить оружие для доставки гуманитарных грузов в отдельные районы Донецка.
Последние новости
Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва