9 августа 2014, 20:59

В Нидерландах опознали 65 жертв катастрофы «Boeing 777»

39 погибших были гражданами Нидерландов, 26 - других стран

В Нидерландах опознали 65 жертв катастрофы «Boeing 777»

В Нидерландах опознаны еще 42 жертвы катастрофы малайзийского Boeing, сбитого в Донецкой области 17 июля.

«В общей сложности к настоящему моменту установлены личности 65 погибших», - сообщили в голландском министерстве безопасности и юстиции.

Ранее сообщалось, что Малайзийские авиалинии выплатят по $50 тыс. родственникам жертв авиакатастрофы на Украине. Об этом сообщило онлайн-издание DutchNews со ссылкой на юриста авиаперевозчика Яна ван Зуурена. По его словам, речь идет о предварительной компенсации перед тем, как будет принято решение об окончательной сумме, которую компания выплатит родственникам. Отметим, что ранее Малайзийские авиалинии уже перечислили по $5 тыс. родным и близким погибших в результате крушения самолета «для покрытия начальных затрат». Сообщает ИТАР-ТАСС.

«Принятие решения о окончательной сумме компенсации займет достаточно длительное время, - сказал Зуурен. - Поэтому компания выплачивает $50 тыс. в предварительном порядке. Все родственники уже уведомлены об этом решении», - заметил он.

Ранее в пятницу министерство безопасности и юстиции Нидерландов сообщило о том, что за минувшую неделю было опознаны тела 21 жертвы авиакатастрофы. Таким образом, на данный момент установлены личности в общей сложности 23 человек. Из них 18 являлись голландцами (у одного из них было второе гражданство Великобритании), двое - граждане Малайзии и по одному гражданину Германии, Канады и Великобритании. Сам же «Боинг-777» компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля на Украине. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 пассажиров - были подданными Нидерландов.

Последние новости