2 июня 2017, 08:44

​ФСБ подставило Францию покушением на Осмаева: стали известны неожиданные подробности

Экс-командир чеченского добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев и его супруга Амина Окуева четырежды встречалась с киллером, который пытался расстрелять их 1 июня.

​ФСБ подставило Францию покушением на Осмаева: стали известны неожиданные подробности

Мужчина представился журналистом и сослался на известного в Украине корреспондента, передает “Диалог.UA”.

“Он сослался на одного известного мне в Украине журналиста. Он сказал, что ему порекомендовали меня журналисты Шустер Live”, - говорит Окуева.

Указанный ею журналист подтвердил, что с четой добровольцев общается его коллега из французской газеты.

Пережившая покушение снайпер говорит, что после первой встречи с киллером у нее возникли подозрения о его профессии.

“Были мелочи, которые вызывали у меня сомнения. Он производил впечатление европейского образованного человека… Говорил по-русски с небольшим акцентом. Он красиво расписывал, что сейчас французская редакция хочет сделать цикл интервью с нами, что в этом заинтересованы в связи с тем, что во Франции пришли новые демократические силы. Мы повелись, это непростительная ошибка”, - призналась Окуева.

Источник агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах говорит, что в день покушения пара должна была прийти в посольство Франции и якобы подписать контракт на съемки.

Отметим, Адам Осмаев во время нападения получил ранение в левое легкое. Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации 17-й больницы. Киллер так же получает медицинскую помощь в этом медучреждении. По словам Антона Геращенко, убийца будет жить. 

Последние новости