"Новый террористический акт спецслужб Путина в Киеве", - Бутусов раскрыл шокирующую информацию о киллере, расстрелявшем в Киеве чеченского добровольца Осмаева
Киллер, притворившийся французским журналистом и напавший с оружием на участников АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, оказался гражданином Украины.

Об этом сообщил редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что стрелок, представившийся Осмаеву и Окуевой журналистом из Франции Алексом Вернером, оказался гражданином Украины, одесситом. При нем были обнаружены документы на имя Александра Дакара, 1958 года рождения.
Бутусов выразил уверенность, что подлый теракт организовали российские спецслужбы. "Главное сейчас - спасти жизнь Адаму. Это личный враг российских спецслужб, который в РФ обвинен в организации покушения на Путина", - подчеркнул редактор.
Напомним, в четверг, 1 июня, в Киеве террорист совершил покушение на участников АТО, добровольцев Адама Осмаева и его жену, Народного героя Украины Амину Окуеву. Киллер пригласил их на встречу, притворившись журналистом. Приблизившись к жертвам, Дакар открыл огонь. Сначала он ранил Осмаева. В свою очередь, Окуева успела выхватить оружие и ранить преступника.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22