1 июня 2017, 14:54

Российские СМИ крупно поссорили Путина с Макроном: как хозяину Кремля на переговорах по Донбассу аукнется "пропаганда"

​Провокационные материалы российских пропагандистских СМИ об Эммануэле Макроне во время предвыборной кампании во Франции окончательно испортили отношения Франции и РФ.

Российские СМИ крупно поссорили Путина с Макроном: как хозяину Кремля на переговорах по Донбассу аукнется "пропаганда"

Сейчас ложь кремлевских журналистов сказывается на диалоге Макрона и Владимира Путина, передает “Диалог.UA”.

Директор аналитического центра Cicero Foundation и автор книг о путинской России Марсель ван Херпен в интервью “Апострофу” признал, что в ходе выборов RT и Sputnik, о которых Макрон вспомнил во время встречи с Путиным, приписывали новому президенту Франции гомосексуальные связи и прочее.

"В ходе выборов Макрон страдал от российских хакерских атак и похищения имейлов членов его движения. И недавно мы ясно увидели, что Путин не очень счастлив по этому поводу", - отметил Марсель ван Херпен.

Эксперт не исключает, что во время "нормандского формата" Макрон и Меркель выступят единым антироссийским фронтом и дело о лжи российских СМИ сыграет не последнюю роль.

К слову, российский журналист Александр Сотник отметил, что на пресс-конференции в Париже Владимир Путин стоял перед Эммануэлем Макроном как двоечник перед молодым и успешным учителем.

Последние новости