1 июня 2017, 13:31

Зверское преступление в оккупированном Донецке: террористы залезли в дом к бежавшему от войны депутату и до смерти забили охранников

Артем Щербань, бывший народный депутат Украины от "Партии регионов", проживал у себя на родине в Донецке в роскошном доме с женой, сыном и дочерью.

Зверское преступление в оккупированном Донецке: террористы залезли в дом к бежавшему от войны депутату и до смерти забили охранников

Но тут началась война - в Донецке и поселке Спартак появились "русские освободители", и семья спешно эвакуировалась подальше от пушечных залпов и взрывов снарядов. Дом и "все, что нажито непосильным трудом", оставлять на разграбление было жалко. На хозяйстве оставили двоих ребят из охраны. За добросовестное исполнение своих обязанностей они поплатились жизнью, передает издание "Четвертая власть".

Боевики захватили дом и нашли в нем двоих охранников. Недолго думая, их жестоко убили. Журналистам о трагедии сообщил местный житель Андрей Мацкул, а также военный корреспондент боевиков "ДНР" Марина Харькова. Террористы решили поселиться в богатом и "упакованном" депутатском коттедже. Охранникам не повезло: у них не обнаружили местной прописки - их забили до смерти.

В комментариях к публикации Мацкула местные жители пишут, что сестре одного из убитых террористы, по сложившейся традиции, сообщили, что брат погиб от рук "украинской ДРГ".

"Сутки мужиков убивали в доме, в котором сами обосновались на жительство", - написал Мацкул, - а сколько таких мужиков сидело по подвалам и сгинуло неизвестно где. Ну ладно у врагов, а тут "свои"".

Сегодня "Диалог" сообщал о новом витке передела сфер влияния в донецком бизнесе. В оккупированной Макеевке ночью вспыхнули пожары.

Последние новости