30 мая 2017, 07:34

Дикая паника в "ДНР": сепаратисты пишут, что Макрон назвал действия России на Донбассе вторжением и пригрозил новыми санкциями - кадры

Примечательно то, что президент Франции использовал иные слова, чтобы подчеркнуть факт российской агрессии, а россияне и сепаратисты уже сами назвали свои действия правильно - вторжением.

Дикая паника в "ДНР": сепаратисты пишут, что Макрон назвал действия России на Донбассе вторжением и пригрозил новыми санкциями - кадры

Сепаратистские СМИ пестрят заголовками: "Макрон оценил действия РФ на Донбассе как вторжение и пообещал новые санкции". Виден перепуг пророссийских авантюристов, которые рассчитывали вначале, что Францию возглавит лояльная к ним Ле Пен, а после этого - что их шеф Путин "задавит авторитетом" молодого французского президента, сообщает "Диалог.UA". 

"Президент Франции Эммануэль Макрон оценил действия России на Донбассе как "вторжение" и пообещал усилить санкции в отношении ее в случаи повторной эскалации конфликта на Донбассе. Об этом он сказал на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции в Версале", - пишет сепаратистское издание "ДНР24".

Позже тему подхватили и другие российские и "ДНРовские" журналисты.

Примечательно то, что Макрон на встрече с Путиным использовал иные слова, чтобы подчеркнуть факт российской агрессии, но прокремлевские СМИ допустили оговорку по Фрейду и признались в том, что проводят именно вторжение на востоке Украины. 

Ранее Путин опозорился на встрече с Макроном, назвав дочку киевского князя Анну Ярославну "русской".

Напомним, президент Франции встретил российского диктатора довольно холодно.

Последние новости