29 мая 2017, 11:51

Навальный планирует провести в Москве масштабный антикоррупционный митинг и обвиняет партию власти в "мелком мухлеже"

Планируется, что на акцию соберется не менее 15 000 человек. Мероприятие состоится 12 июня в Москве и других российских городах.

Навальный планирует провести в Москве масштабный антикоррупционный митинг и обвиняет партию власти в "мелком мухлеже"

Российский оппозиционер Алексей Навальный написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" информацию о том, что сегодня с утра подал соответствующую заявку в мэрию города Москвы. Также поступили его сторонники в других регионах страны: "Процесс пошел и в других городах, причем в некоторых местах народ с ночи ждал открытия администраций своих городов, чтобы подать заявку первыми", - сообщает "Диалог.UA".

Оппозиционер отмечает, что российские власти, мягко говоря, не в восторге от предстоящих акций, он обвиняет их в "мелком мухлеже". Оказалось, что буквально на все площади столицы именно на этот день заявки для своих мероприятий подали активисты молодежного крыла "Единой России".

"Нас все это не должно смущать. 26 марта мы всем продемонстрировали, что собираем людей больше всех. У нас без денег и на "несанкционированные" акции выходит людей больше, чем власти собирают путем принудительного сгона бюджетников", – заявил Алексей Навальный.

Ожидается, что в антикоррупционных протестных акциях примут участие жители 212 российских городов.

Ранее сообщалось об очередном громком разоблачении Навальным коррупционных схем российской политической элиты.

Последние новости