29 мая 2017, 09:17

У "кураторов" Захарченко серьезный переполох: СБУ перекрыла аферы оккупантов на миллионы гривен

Ежемесячно десятки миллионов гривен поступали на оккупированную территорию Донецкой области через коммерческие структуры, зарегистрированные на неоккупированной территории Украины.

У "кураторов" Захарченко серьезный переполох: СБУ перекрыла аферы оккупантов на миллионы гривен

СБУ поставила крест на махинациях оккупантов и “ДНР” и их кремлевских кураторов, вызвав серьезный резонанс в верхушке “народной власти” в захваченном Донецке. Как сообщает нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук, Служба безопасности Украины провела операцию по пресечению поставок товаров на территорию “ДНР” “через третьи страны”, передает “Диалог.UA".

“Согласно разрушенной схеме, контрабандные товары на десятки миллионов гривен ежемесячно поступали на оккупированную территорию через коммерческие структуры, зарегистрированные на неоккупированной территории Украины. Инициаторами данной схемы были кураторы из ФСБ РФ, курировавшие “внешнюю торговлю” в “ДНР””, – говорится в сообщении.

Ранее главарь “ДНР” Александр Захарченко во время концерта Иосифа Кобзона заявил, что его собираются убить. Тем временем оккупанты в Донецке требуют знание “госязыка” “ДНР”.

Последние новости