27 мая 2017, 16:27

5 тысяч рублей за отсутствие "флага" недореспублики: в "ДНР" оккупанты нашли очередной способ выбивания денег с предпринимателей

Блогер Александр Чернов объяснил, отчего в последнее время на территориях, временно подконтрольных донецким боевикам, такое обилие разноцветных тряпок, которые террористы гордо называют – "флаг" "Донецкой народной республики".

5 тысяч рублей за отсутствие "флага" недореспублики: в "ДНР" оккупанты нашли очередной способ выбивания денег с предпринимателей

Оказывается, оккупанты ввели большие штрафы для тех предпринимателей, которые отказываются вешать на своих зданиях один из "символов" "республики", сообщает "Диалог.UA".

"Именно поэтому в оккупированных городах такое обилие черно-сине-красных "флагов", - отмечает блогер.

Чернов пишет, что оккупанты еще в 2015 году весной приняли "закон", согласно которому все торговцы на территории "ДНР" были обязаны вывешивать на своих предприятиях террористический "флаг".

Но реально этот "закон" заработал и орки стали штрафовать бизнесменов на 5000 тыс. рублей, только в апреле текущего года. Сегодня по официальному курсу Нацбанка Украины, это примерно 2313 гривен штрафа.

"В итоге – маразм крепчает", - заключает Чернов, работавший до оккупации врачом в Енакиево.

Добавим, что ранее один из донецких блогеров поведал, как террористы надуманно задерживают жителей оккупированной территории и зарабатывают на них во время так называемого комендантского часа. 

Последние новости