27 мая 2017, 14:53

"Иванушек" отправили домой: российскую поп-группу не пустили в Украину

Артистов из популярной российской группы "Иванушки Internation" не пустили в Украину из-за гастролей одного из них в оккупированном Крыму.

"Иванушек" отправили домой: российскую поп-группу не пустили в Украину

Планы поп-группы "Иванушки" выступить на частном концерте в Киеве разрушились из-за гастролей одного из солистов в аннексированном Крыму, сообщает "Лига.Нет".

Прилетев в Украину, музыканты были задержаны сотрудниками аэропорта "Борисполь", которые запретили им проследовать далее из-за того, что один из "Иванушек" посещал с гастролями Ялту.

Как пояснил фронт-мен группы Андрей Григорьев-Аполонов, группа не ездила с гастролями в Крым. В То же время он предположил, что запрет может быть связан с выступлениями другого участника группы Кирила Анреева, который посещал Ялту с сольной программой.

Известно, что "Иванушки Internation" прилетели из Казахстана, а после выяснений, занявших около 6 часов, вылетели в Минск, откуда отправятся в Москву.

Также Андрей Григорьев-Аполонов заявил, что намерен обжаловать решение украинских властей и получить право выступать в Украине.

Ранее из-за выступлений в Крыму въезд в Украину был запрещен популярной певице Лолите Миявской.

Последние новости