17 мая 2017, 15:25

Исторический момент для Украины: онлайн-трансляция церемонии подписания безвизового режима для Украины

Президент Украины Петр Порошенко прибудет на торжественную церемонию подписания безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, которая пройдет в Страсбурге в здании Европарламента

Исторический момент для Украины: онлайн-трансляция церемонии подписания безвизового режима для Украины

Сегодня состоится историческое событие для Евроинтеграции Украины. Долгий путь нашей страны к безвизу сегодня торжественно завершится. В Страсбурге Президент Украины Петр Порошенко и Президент Европарламента Антонио Таяни подпишут закон о предоставлении Украине безвизового режима, сообщает пресс-служба Главы Украины.

Этому памятному моменту предшествовало судьбоносное решение Совета Европы, который поддержал реформы, проведенные в Украине и поддержал либерализацию визового режима. 

Церемония подписания документа пройдет в присутствии Президента Украины Петра Порошенко, президента Европарламента Антонио Таяни, министра внутренних дел главенствующей в этом году Мальты Кармело Абелы, а также докладчика ЕС по украинскому вопросу Марии Габриель.

Торжественная церемония начнется в 15:40 по киевскому времени, трансляция ведет Радио Свобода. И мы предлагаем вам первыми узнать все подробности, просмотрев прямую трансляцию с Европаламента в Страсбурге:

Напомним, что 11 мая Совет Европы поддержал предоставление безвизового режима Украине, что вызвало настоящий восторг у украинцев. Во многих городах рядом с украинским были подняты флаги Евросоюза, а перед началом торжественных мероприятий наряду с Гимном Украины играет Гимн объединенной Европы.

Последние новости