17 мая 2017, 13:33

В США скончался знаменитый актер Олег Видов: артист перед смертью поблагодарил Америку за спасение от страшной болезни

На 74-м году жизни в Калифорнии умер советский актер с голливудской внешностью, любимец публики Олег Видов. Незадолго до смерти в интервью российской журналистке Видов признался, что не выжил бы в России из-за ужасного онкологического заболевания.

В США скончался знаменитый актер Олег Видов: артист перед смертью поблагодарил Америку за спасение от страшной болезни

Олег Видов известен своими ролями во множестве советских фильмов, среди которых "Всадник без головы", "Сказка о царе Салтане", "Москва, любовь моя" и другим, сообщает "Московский Комсомолец".

Однако слава и успех на родине не смогли удержать актера, и в 1985 году он, пересекая границу между Югославией и Италией в багажнике автомобиля, эмигрировал в США, где прожил последние 30 лет своей жизни. Там он снялся в нескольких эпизодических ролях вместе с Арнольдом Шварценеггером и другими звездами Голливуда, но былой славы так и не вернул.

В интервью журналистке "Московского Комсомольца" Видов рассказал, что именно американская медицина в 1998 году спасла его от страшного онкологического заболевания гипофиза. 

"В 1998-м у меня обнаружили опухоль на гипофизе в четвертой стадии. В СССР тогда не было оборудования для таких операций. Люди отправлялись в морг. А в США мне сделали операцию, и я живу больше 15 лет после нее. Америка меня спасла", - рассказывал актер незадолго до смерти.

16 мая Олега Видова не стало. Его жена Джоан отмечает, что в последнее время состояние актера ухудшилось из-за осложнений после болезни. Тем не менее, Олег Борисович прожил яркую жизнь, посвящая ее не только кинематографу, но и благотворительности, сотрудничая  с международными организациями ООН и Красным Крестом.

Ранее сообщалось о смерти от тяжелого заболевания актера, известного по роли в фильме "Д`Артаньян и три мушкетера" Юрия Шерстнева.

Последние новости