17 мая 2017, 11:21

Украина на финише долгого пути к безвизу: сегодня состоится торжественное подписание документов о либерализации визового режима для украинских граждан

Сегодня в Брюсселе пройдет торжественная церемония подписания безвизового режима для Украины. В Европарламент прибудет лично президент Украины, а также министр МВД Мальты Кармело Абела.

Украина на финише долгого пути к безвизу: сегодня состоится торжественное подписание документов о либерализации визового режима для украинских граждан

Сегодня в 15:40 по киевскому времени в здании Европарламента в Брюсселе состоится торжественная процедура подписания закона о предоставлении безвизового режима для Украины, передает УНИАН.

Сообщается, что церемония подписания состоится при участии президента Европейского парламента Антонио Таяни, Президента Украины Петра Порошенко. Также на церемонию прибудет министр внутренних дел Мальты, главенствующей в этом году в Европарламенте, Кармело Абела. Также во время подписания будет присутствовать докладчица Европарламента по украинскому вопросу Мария Габриель.

После подписания документ должен быть опубликован в журнале Евросоюза, и уже через 20 дней безвизовый режим полноценно заработает для всех украинских граждан, имеющих биометрический загранпаспорт.

Также в рамках визита в Брюссель Петр Порошенко проведет встречи с главой Европарламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций.

Напомним, что 11 мая Совет Европы в упрощенной процедуре проголосовал за предоставление Украине безвизового режима, поприветствовав реформы и усилия нашей страны на этом нелегком и долгом пути.

Последние новости