17 мая 2017, 10:06

​Первый пошел: "Укртелеком" и "Киевстар" заблокировали доступ "Вконтакте" - стали известны провайдеры, которые на очереди

15 мая президент Украины подписал новый указ о введении санкций против физических и юридических лиц как РФ, так и Украины. Первыми под запрет попали популярные российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники".

​Первый пошел: "Укртелеком" и "Киевстар" заблокировали доступ "Вконтакте" - стали известны провайдеры, которые на очереди

Кроме этого, список пополнил знаменитый ресурс "Яндекс" и Mail.Ru, сообщает "Диалог.UA". Указ президента вступил в силу только через 15 дней после его подписания и публикации в официальных правительственных изданиях. До 1 июня доступ должен быть закрыт, но со вчерашнего дня многие украинцы уже не смогли попасть на свою странице в соцсети "Вконтакте".

Первые провайдеры, которые принялись выполнять указ Порошенко, стали "Укртелеком" и "Киевстар", следом за ним присоединились "Ланет" и "Добробут". Стало известно, что на очереди уже стоят "Триолан" и Воля кабель".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что вчера, 16 мая, сайт президента Украины подвергся хакерской атаке со стороны России. А также стал известен полный перечень сайтов, которые попадают под блокировку сроком на 3 года.

Последние новости