14 мая 2017, 23:03

Повышение квалификации для террористов: боевикам "ДНР" выдали методички по препятствованию международным наблюдателям

Боевикам, воюющим на Донбассе выдают специальные памятки, в которых рассказывается, как общаться с представителями международной миссии ОБСЕ, чтобы не допустить их на "невыгодные" для террористов территории.

Повышение квалификации для террористов: боевикам "ДНР" выдали методички по препятствованию международным наблюдателям

Об этом говорится в одном из отчетов миссии, сообщает издание "Новости Донбасса".

Как сказано в сообщении, отрывок из памятки в офис ОБСЕ в городе Соледар принес представитель СЦКК, военнослужащий из России.

"В своей штаб-квартире в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка) СЦКК передал СММ копию части памятки, которая, по словам представителя Вооруженных сил Российской Федерации, была выдана старшими по рангу членами «ДНР» персоналу на постах и блокпостах, расположенных в неподконтрольных правительству районах Донецкой области", - говорится в отчете миссии.

Среди прочего в методичке говорится, что если наблюдатели вдруг поехали по незапланированному маршруту, их следует остановить и не допускать на территории, которые невыгодны боевикам. При этом боевикам запрещается вступать в дискуссию с наблюдателями ОБСЕ. На все вопросы следует отвечать "Я не  компетентен в данном вопросе".

Также в отчете отмечается, что вооруженные члены «ДНР» не разрешили патрулю СММ проехать на запад от подконтрольного «ДНР» Петровского. Миссия проинформировала об этом СЦКК.

Ранее миссия ОБСЕ доложила о том, что возле оккупированного Луганска зафиксировано оружие боевиков, запрещенное Минскими соглашениями.

Последние новости