11 мая 2017, 15:08

Во Львове подростка за коммунистическую символику в соцсети приговорили к 2,6 года ограничения свободы

Поскольку парень признал свою вину и не отказывался от сотрудничества со следствием, прокуратура заключила с юношей соглашение о признании виновности, которое 4 мая было утверждено судом. Им назначена парню мера наказания в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Во Львове подростка за коммунистическую символику в соцсети приговорили к 2,6 года ограничения свободы

Соответствующее решение было вынесено судом Львова за размещение обвиняемым в Facebook коммунистической символики, передает "Диалог. UA". 

Так, СУ ГУ Нацполиции Львовщины был направлен в суд обвинительный акт согласно совершенного подростком правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 436-1 (УК Украины). 

Парень с мая 2015 и по апрель 2016 годов через соцсеть распространял фото и иные материалы с соответствующей символикой и общеизвестными лозунгами советского времени. 

Напомним, в Днепре из-за сепаратистской символики на 9 мая произошла жестокая драка, в которой титушки Вилкула избили бойцов АТО, попросивших сторонников "Оппоблока" убрать эти "символы". 

Также сообщалось, что на Луганщине дети отказались от георгиевских лент и своими руками научились делать новые символы Победы.

Последние новости