11 мая 2017, 10:12

​Кремль придумал для россиян новую страшилку об Украине, которая оправдывает аннексию Крыма и оккупацию Донбасса

Кремль создал новый миф, который оправдает аннексию Крыма и оккупацию Донбасса. Главные герои мифа – украинские шпионы, которых россияне должны ненавидеть и убивать. Такое мнение выразил историк и блогер Юрий Гудыменко.

​Кремль придумал для россиян новую страшилку об Украине, которая оправдывает аннексию Крыма и оккупацию Донбасса

Пропагандисты Кремля решили как можно глубже закопать выдумку о "братских" народах России и Украины, а вместо этого раскурить новый миф об украинских шпионах, сообщает "Диалог.UA".

Украинский блогер в качестве примера привел ситуацию 2014 года, когда Россия развязала войну против Украины. Кремлевская пропаганда во всю раскрутила миф о том, что украинцы – малороссы и их РФ попросту возвращает в сои пенаты. Параллельно идет раскрутка мифа и о шпионах, которых необходимо убивать, уверен Гудыменко.

Чуть позже эти два мифа столкнулись между собой и произошел некий диссонанс: украинцы как бы "малороссы", но при этом Россия пошла на них войной. Чтобы "подчистить" эту ошибку, и был придуман миф о шпионах и страшилки о "Правом секторе".

Уже сейчас жители России все меньше высказываются о "братском народе" и все больше стали говорить вслух о шпионах, которые проникают то на территорию Крыма, то на территорию России.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что население России массово вымирает.

Последние новости