10 мая 2017, 18:35

Лавров впервые после аннексии Крыма попал на официальный прием к Тиллерсону в Вашингтоне: в Америке проходит встреча глав МИД РФ и Госдепа США

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров пребывает с визитом в Соединенных Штатах Америки. Политик встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Как сообщают зарубежные СМИ, это первый визит министра иностранных дел РФ в США после аннексии Россией Крыма.

Лавров впервые после аннексии Крыма попал на официальный прием к Тиллерсону в Вашингтоне: в Америке проходит встреча глав МИД РФ и Госдепа США

Такие данные передает "Диалог.UA".

Приветствуя главу российской дипломатии, Рекс Тиллерсон сказал, что рад продолжению диалога с Россией, который был начат во время его визита в Москву.

Тиллеросон добавил, что планирует обсудить с Лавровым широкий диапазон вопросов. Он еще надеется на то, что с РФ можно вести конструктивный диалог.

В СМИ Америки отмечают, что глава МИД страны-агрессора Сергей Лавров был с визитом в Вашингтоне в 2013 году. После этого министр иностранных дел РФ не приезжал в столицу США из-за ухудшения двусторонних российско-американских взаимоотношений после российской аннексии Крыма и агрессии в Украине.

Вступая на пост президента США, Дональд Трамп выразил надежду, что ему удастся возобновить сотрудничество с Россией.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Тиллерсон вызвал Лаврова, чтобы в очередной раз оговорить урегулирование конфликтов в Украине и Сирии.

Последние новости