10 мая 2017, 11:24

​Мы получаем такую же зарплату, как в Украине, но в рублях: жители оккупированных территорий рассказали всю правду о своей жизни

Жители оккупированных территорий Донбасса рассказали, что на сегодняшний день они получают зарплату почти вдвое меньше, чем жители Украины.

​Мы получаем такую же зарплату, как в Украине, но в рублях: жители оккупированных территорий рассказали всю правду о своей жизни

Более сносная зарплата была только у рабочих тех предприятий, которые находились на оккупированной территории, но были под контролем Киева, сообщает "Диалог.UA".

Электромонтер Донецкого коксохимического завода сообщил, что пока работал на предприятии, подконтрольном Украине, то получал в месяц 5 тысяч гривен. За апрель же он получил тоже 5 тысяч, но уже рублей (1 рубль в Донецке продают за 0,45 гривен).

Также стало известно, что в оккупированной Амвросиевке инженеру по охране труда предлагают зарплату в 7 тысяч рублей, в Мариуполе за такую же должность платят 7 тысяч гривен. В оккупированной Горловке вакансия бухгалтера оценивается в 4,5-5 тысяч рублей, в том же Мариуполе предлагают такую же зарплату, но в гривнах.

Жители оккупированного Донецка признались, что зарплата в 5 тысяч рублей для города считается нормальной, а вот те, кто получают 7 тысяч и больше, считаются зажиточным средним классом.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети опубликовано видео празднования боевиками 9 мая в оккупированном Донецке.

Последние новости