10 мая 2017, 09:12

Скандальное нападение полиции на бойцов АТО в Днепре: у Авакова дали первый жесткий комментарий

9 мая сотрудники полиции действовали с нарушениями закона "О полиции". Превысившие полномочия силовики должны быть уволены с занимаемых постов и привлечены к ответственности.

Скандальное нападение полиции на бойцов АТО в Днепре: у Авакова дали первый жесткий комментарий

Советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко впервые прокомментировал нападение полиции на участников АТО в День Победы, передает “Диалог.UA”. По его словам, силовики нарушили закон, применив силу сверхмеры.

“Сотрудники полиции... действовали в интересах одной из сторон. При этом сотрудники полиции не реагировали на нарушения общественного порядка со стороны лиц спортивного телосложения, напяливших на себя оранжевые квадраты в качестве знаков распознавания членов стаи”, - написал Геращенко в соцсети.

Он заявил, что по данному факту должно быть проведено служебное расследование, по итогам которого полицейские-нарушители потеряют рабочие места и понесут ответственность, установленную Законом.

Все события 9 мая в Днепре зафиксированы и получат юридическую оценку.

Кроме этого, в МВД установят личности мужчин, надевших оранжевые квадраты и применивших силу.

“Уверен, что министр МВД Арсен Аваков, глава Национальной полиции Сергей Князев и Генеральный прокурор Юрий Луценко примут правильные решения для восстановления законности и порядка в Днепре”, - написал Геращенко.

Ранее стало известно, что в Сети появились фото титушек, которые устроили провокации в Днепре. Городской голова Днепра Борис Филатов потребовал от силовых ведомств навести порядок в городе.

Последние новости