5 августа 2014, 00:05

В Одессе уволили 5 милиционеров из-за избиения "евромайдановцев" 2 августа

Из одесских рядов милиции были уволены правоохранители, которые избили участников акции протеста против концерта Ани Лорак.

В Одессе уволили 5 милиционеров из-за избиения "евромайдановцев" 2 августа

Несколько одесских милиционеров уволены из правоохранительных органов из-за неправомерного применения резиновых дубинок к участникам драки, которая состоялась в Одессе 2 августа. Об этом в эфире телеканала ICTV сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко 4 июля.

"Были уволены пять сотрудников милиции, которые по данным видеозаписи были заподозрены в том, что били граждан резиновыми дубинками по голове. Сейчас ведется расследование этого инцидента и возбуждено уголовное дело".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Ани Лорак в интервью журналистам рассказала о вчерашних событиях и своих впечатлениях от концерта в Одессе в клубе "Ибица".

"Никому не пожелаю побывать в такой ситуации. Мне страшно, я напугана. Я никогда не думала, что в моей стране со мной может произойти такое. Я стала заложницей в этой ситуации, поскольку произошедшее вчера — проплаченная провокация. Я, видимо, подошла этим провокаторам по своей позиции: быть всегда за мир. Музыка, любовь и добро — этим людям захотелось разрушить все это. У меня же на концерте был настоящий аншлаг. Они воспользовались этим, чтобы привлечь внимание к себе. Именно по этим категориям я подошла в их планы по дестабилизации порядка в городе", - заявила Лорак.

Последние новости