8 мая 2017, 23:23

Меркель рассказала Порошенко о последнем разговоре с Путиным о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с главой Германии Ангелой Меркель, обговорив сразу несколько вопросов, которые касаются сложившейся ситуации вокруг Донбасса.

Меркель рассказала Порошенко о последнем разговоре с Путиным о Донбассе

Стало известно, что Меркель проинформировала Порошенко об итогах своего визита в Россию и деталях переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, однако пресс-служба президента Украины не стала сообщать подробностей частной беседы.

В тоже время сообщается, что Порошенко в разговоре с канцлером Германии заявил о недопустимости проведения под видом "парадов" демонстрации бронетехники на оккупированных российскими военными территориях.

Одним из пунктов беседы стала атака на участников мониторинговой миссии ОБСЕ, а также систематические преграды, которые возникают в процессе их работы со стороны террористов.

Кроме того, на сайте президента сообщается, что накануне 9 мая Меркель отметила вклад украинского народа в борьбу и победу над нацизмом:

Ранее канцлер Германии впервые за долгое время осуществила визит в Россию и встретились в Сочи с Путиным. Одной из самых важных тем переговоров стала ситуация на востоке Украины и возможные пути ее урегулирования. СМИ сообщали, что позже состоялась совместная пресс-конференция двух лидеров РФ и ФРГ.

Последние новости