7 мая 2017, 13:50

От этих слов у "ваты" еще больше упало настроение: Порошенко мощно обратился к украинцам в день открытия "Евровидения-2017". Известно, что именно сказал президент

Украина, в отличии от многих стран, к "Евровидению" присоединилась намного позже. Но нашей стране удается уже второй раз принимать международное песенное состязание именно на территории родного государства. Благодаря ярким и убедительным победами Русланы и Джамалы, Украиной стали интересоваться еще больше, а приехавшие в Киев участники из более, чем 40 стран, называют украинскую столицу потрясающей, и говорят о том, что для них честь выступать в Киеве.

От этих слов у "ваты" еще больше  упало настроение: Порошенко мощно обратился к украинцам в день открытия "Евровидения-2017". Известно, что именно сказал президент

По случаю старта "Евровидения-2017", торжественное открытие которого сегодня 7 мая состоится в Киеве, Президент Украины Петр Порошенко обратился к соотечественникам, передает "Диалог. UA". 

Президент напомнил, что в 1956 году прошло первое "Евровидение", тогда песня объединила многих, помогала залечить раны, нанесенные Второй мировой. И никто не мог тогда еще представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, коммуникационных технологий и телевидения как искусства. 

Петр Порошенко назвал символичным, что именно в дни "Евровидения" Совет Евросоюза примет окончательное решение по безвизовому режиму. 

Глава украинского государства призвал всех украинцев в эти дни быть народными дипломатами, и сделать все возможное, чтобы приехавшие в украинскую столицу на "Евровидение-2017" иностранные гости, увезли с собой самые лучшие и яркие впечатления об Украине. 

"Какая бы страна ни выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. А Украина - это Европа. Без всяких сомнений! Поздравляю, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!" – сказал Петр Порошенко. 

Напомним, что сегодня по самой длинной красной дорожке в Киеве пройдут конкурсанты из 42 стран-участниц. Букмекеры огласили свою тройку фаворитов, появились также карты конкурса, расположения фан-зон и прочая информация о расценках и связанных с конкурсом расходов.

Последние новости