2 мая 2017, 21:08

Марин Ле Пен обвинили в плагиате: стало известно, у кого прокремлевская кандидат в президенты "спионерила" предвыборные речи

Целый ряд предложений выступления националистки совпадает с текстами ее соперника по первому туру.

Марин Ле Пен обвинили в плагиате: стало известно, у кого прокремлевская кандидат в президенты "спионерила" предвыборные речи

Во Франции перед финальным голосованием президентских выборов произошел новый скандал: Марин Ле Пен уличили в списывании чужой предвыборной программы, сообщает "Диалог UA".

Кандидатку-националистку обвинили в плагиате из-за цитирования ее соперника по первому туру - Фийона, сообщает "Диалог UA".

Сходство речей Марин Ле Пен и Франсуа Фийона заметили на YouTube-канале Ridicule TV. Интересно, что его создали сторонники Фийона для критики Макрона перед первым туром выборов. Теперь же после поражения в первом туре выборов Фийон выразил поддержку Макрону и решил теперь "погонять" Ле Пен.

Канал выложил две речи рядом, пригласив зрителей самим составить свое собственное объективное мнение о них. В речи, которую Ле Пен произнесла в минувший понедельник, использовано несколько отрывков, которые почти дословно повторяют слова из выступления Франсуа Фийона.

Напомним, 23 апреля 2017 года во Франции состоялся первый тур президентских выборов.

Во второй тур вышли Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, известная своей прокремлевской риторикой.

Второй тур президентских выборов состоится 7 мая.

Как ранее сообщалось, Макрон, комментируя запись с рыбалки, на которой побывала Ле Пен, сказал, что выход из Европы, который предлагает националистка, станет концом французской рыбной ловли.

Последние новости