Флаги Украины, цветы и свечи на Дерибасовской: более 100 человек почтили память погибших проукраинских активистов в Одессе
Память проукраинских активистов Игоря Иванова и Андрея Бирюкова почтили в Одессе 2 мая в трехлетнюю годовщину гражданских столкновений.
Во вторник, 2 мая, около ста человек приняли участие в поминальной акции по первым погибшим в гражданских столкновения 2014 года в Одессе.
Этими ребятами были представители проукраинской стороны Игорь Иванов и Андрей Бирюков.
Согласно сообщениям корреспондентов, на углу улиц Дерибасовской и Преображенской участники акций разместили на ограде тротуара фотографии погибших, флаги Украины, цветы и сине-желтые ленты.
Кроме того, в рамках мероприятия прошла панихида по погибшим.
Напомним, Одесса вспоминает жертв смертельной трагедии 2 мая 2014 года: опубликованы первые фото и видео.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."