4 августа 2014, 13:48

Из Ростовской области на родину отправились более 180 украинских военнослужащих

На территорию области они попали, перейдя границу по приказу комбата.

Из Ростовской области на родину отправились более 180 украинских военнослужащих

Более 180 украинских военнослужащих отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев.

«Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину», - сказал Малаев.

Украинские солдаты были вывезены на автобусах, а также бронемашинах на один из пунктов пропуска в Ростовской области. Предполагается, что передача их на Украину состоится в понедельник, 4 августа.

По некоторым данным, остальные из более чем 400 военнослужащих пока не приняли никакого решения и остаются на территории РФ.

В ночью на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию РФ. По решению руководства пограничной службы России сотрудники областного погрануправления открыли гуманитарный коридор.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что более 400 украинских военных попросили убежища в России. Среди перешедших на территорию России - 164 украинских пограничника.

Последние новости