1 мая 2017, 10:31

​"Я украинское гражданство не променяю на какое-либо другое", - в Сети опубликовано раритетное интервью Владимира Кличко 20-летней давности. Видео

Ресурс Bozing.ua опубликовал на своем канале в YouTubе очень интересное интервью Владимира Кличко, которое он давал еще 20 лет назад. Украинский боксер рассказал о патриотизме и гражданстве.

​"Я украинское гражданство не променяю на какое-либо другое", - в Сети опубликовано раритетное интервью Владимира Кличко 20-летней давности. Видео

Сколько по времени длится само интервью, неизвестно, так как ресурс опубликовал всего лишь минутный отрывок, на котором Владимир Кличко делится своим мнением относительно смены гражданства, сообщает "Диалог.UA".

В 1998 году братья Кличко уже переехали тренироваться и жить в Германию, и местная публика полюбила их, как своих. Журналист решил задать вопрос, а не задумывались ли братья о смене гражданства. "Я украинское гражданство не променяю на какое-либо другое", - заявил Владимир.

Украинский боксер заявил, что любой иностранец в чужой стране все равно будет иностранцем, даже если сменит гражданство. В то же время Кличко подчеркнул, что в Германии к нему относятся не как к иностранцу, а как к украинцу. "Меня воспринимают как украинца. И мой украинский патриотизм нравится немцам", - заявил боксер.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Шварценеггер не против того, чтобы состоялся матч-реванш между Кличко и Джошуа, а соцсети восхитились Владимиром, даже несмотря на поражение в бою с британским боксером.

Последние новости