27 апреля 2017, 19:18

Задержанный в Латвии наемник шокировал признаниями об убийствах людей в Луганске и Донецке: обнародованы страшные цифры застреленных террористом людей

Сначала задержанный утверждал, что на Донбассе занимался исключительно гуманитарной деятельностью. Но потом по ходу следствия выяснилось, что Артем Скрипник не просто был членом незаконных бандформирований "ДНР/ЛНР", а лично убивал людей. Боевик признался, что оружие и экипировку получил на территории России перед отправкой в оккупированный Донбасс.

Задержанный в Латвии наемник шокировал признаниями об убийствах людей в Луганске и Донецке: обнародованы страшные цифры застреленных террористом людей

Скрипник в ходе досудебного расследования в Полиции безопасности Латвии признал свою вину в преступных деяниях, включая убийства людей, передает "Диалог. UA". 

Запись с его показаниями о своем присутствии на оккупированной пророссийскими наемниками части востока Украины, суд просмотрел вчера, 26 апреля. 

Скрипник рассказывал, что жил в Москве и с 2008 года участвовал в групповых занятиях, в том числе на военные темы. Летом 2014 года ему предложили вместе с этой группой отправиться в восточную Украину. 

Сепаратист признавался, что только за один день участия в войне ему предлагали 20 тысяч рублей, оружие и форму Скрипнику выдали еще в России, а в боевых действиях в Луганске и Донецке он участвовал с июля 2014 года. 

Скрипник был снайпером, он признался, что самолично застрелил более 100 человек - сообщает ru.Delfi

Он получил ранение, лечился, после выхода с больницы продолжил воевать на стороне оккупантов до конца апреля 2015 года, а в начале 2016 года террорист был задержан в Латвии.

Ранее наемник "ДНР" пожаловался, что "руководство" террористов нагло лжет по поводу зарплаты, завлекая тем самым людей в свои ряды, а потом многих "кидают" на деньги.

Последние новости