26 апреля 2017, 12:32

​Порошенко и Лукашенко сделали совместное заявление о войне в Украине – в Кремле ожидается истерика

“Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я получил гарантии от президента Беларуси. Никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины”, - сегодня на мероприятии по случаю годовщины аварии на ЧАЭС заявил президент Украины Петр Порошенко.

​Порошенко и Лукашенко сделали совместное заявление о войне в Украине – в Кремле ожидается истерика

26 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко с официальным визитом прибыл в Украину. Лидеры государств приняли участие в мероприятиях по случаю 31-й годовщины техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС, передает “Диалог.UA”.

“Наше партнерство базируется на очень крепком фундаменте - фундаменте нашей дружбы. Моей и Александра Григорьевича, мы настоящие друзья, фундаменте традиционного, очень крепкого партнерства между Украиной и Беларусью. Хочу напомнить, что сегодня против Украины ведется необъявленная война. Это мы, украинцы, сейчас боремся за нашу независимость, за наш суверенитет, территориальную целостность нашего государства, за освобождение украинского Донбасса и Крыма”, - сказал Петр Порошенко.

Он заметил, что совместными усилиями Киеву удастся побороть агрессию.

”Для нас чрезвычайно важно, и я уверен, что украино-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы, границей добрососедства, границей нашего надежного партнерства, границей мира. Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я получил уверение от президента Беларуси. Никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины”, - резюмировал Порошенко под одобрительный кивок беларусского коллеги.

Ранее Порошенко рассказал о новой защите для саркофага ЧАЭС, аналогов которому нет в мире. После поездки Лукашенко в Украину украинский лидер отправится в Минск с ответным визитом.

Последние новости