25 апреля 2017, 19:32

​Крупная победа Киева над Кремлем в ПАСЕ: Геращенко похвасталась успехом украинской делегации

28 апреля президент ПАСЕ Педро Аграмунт должен подать в отставку. Громкое увольнение чиновника стало возможным в том числе и после вмешательства украинской стороны в конфликт после поездки главы Парламентской Ассамблеи в составе российской делегации в Сирию.

​Крупная победа Киева над Кремлем в ПАСЕ: Геращенко похвасталась успехом украинской делегации

Об этом сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко, передает “Диалог.UA”.

“Судьбу Аграмунта и его вояжеров - коллег оставляем в надежных руках украинской делегации. Похоже, в пятницу он объявит об отставке. Надеюсь, уже сегодня мы от украинской делегации сделаем заявление с требованием отставки господина Шуклы с докладчика мониторинга по Украине. Пусть мониторит РФ”, - написала Геращенко.

Она напомнила, что политики ПАСЕ испортили свой имидж во время поездки в Сирию.

“Он не является объективным и незаангажированным и опозорил себя этой поездкой на российском военном самолете. Мы будем бороться за Украину и не позволим РФ дистанционно писать отчеты об Украине чужими руками”, - заявила Геращенко.

Сегодня политик возвращается в Украину, чтобы 26 апреля сесть за стол переговоров в Минске.

Ранее стало известно о вероятном сложении полномочий Педро Аграмунтом. Начальник постоянной делегации от Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, тем временем, рассказал о сокрушительном ударе Киева по имиджу Кремля.

Последние новости