25 апреля 2017, 13:30

В США найдено тело гражданки России Анны Репкиной: "невесту по почте" застрелили способом, характерным для "казней"

Тело россиянки было обнаружено в лесах Орегона. Позже задержали и молодого человека Анны Репкиной, который встречался, помимо с убитой, еще с одной женщиной.

В США найдено тело гражданки России Анны Репкиной: "невесту по почте" застрелили способом, характерным для "казней"

Американские следователи считают, что убитая россиянка была "невестой по почте" и могла погибнуть вследствие бытовой ссоры, передает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Тело Репкиной обнаружили на частном участке леса еще неделю назад. Как сказали правоохранители, способ выстрела в затылок характерен для казней. Убитую не могли долго идентифицировать, так как при ней не было документов, а описания о пропавших людях не совпадали с данными погибшей.

Дополнительные меры помогли полицейским выяснить через время, кем была убитая. Личность Репкиной удалось установить по отпечаткам пальцев.

До поездки в США Репкина жила в Москве и увлекалась лесными прогулками. В Корваллис, Орегон, она приехала 1 марта 2017 года и, судя по всему, в США не работала.

В декабре прошлого года она сменила статус на "в отношениях", а уже 7 января — на "помолвлена". В полиции округа Бентон объяснили, что россиянка могла стать "невестой по почте", это когда мужчина выбирает спутницу по каталогу, заказывает себе и платит агентству комиссионные.

Однако на данный момент официальная цель визита Репкиной в США пока не выяснена.

Смерть Репкиной официально подтверждена Генконсульством РФ в США, о ее смерти уже уведомлены родные.

Задержанный жених россиянки вину в убийстве 27-летней женщины не признает.

Также выяснилось, что, кроме Репкиной, ее жених встречался еще с одной дамой. Именно она и потребовала от Харгроува поставить точку в "любовном треугольнике", считая, что имеет на мужчину больше прав по причине того, что, в отличие от россиянки, она в этих отношениях состоит гораздо больше.

Добавим, что место, где нашли россиянку, часто используется для стрельбищ, поэтому звуки выстрелов никого и не насторожили.

Ранее сообщалось, как в Киеве несовершеннолетняя россиянка при помощи жениха зверски убила свою бабушку.

Кроме того, сообщалось об аресте в Турции гражданки РФ, которая подозревается в причастности к убийству посла Карлова.

Последние новости